.
  HTOE2
 
04:01:2014
TSV Ottersberg Tag des Damen- und Mädchenfussballs
Samstag, den 04.01.2014 Beginn: 16.00 Uhr
Spielzeit: 1x 8:00 min Pause 1:00 min
 
 
Teilnehmende Mannschaften
Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
1. TSV Ottersberg
2. TSG Seckenhausen-F.II
3. Rotenburger SV
4. TSV Thedinghausen
1. TSV Fischerhude-Quelkh.
2. TSV Grolland
3. Bade SC
4. MTV Jeddingen II
1. SG Wahnebergen/Westen
2. FC Huchting
3. SV Freißenbüttel
4. SV Lilienthal/Falkenberg (A-Juniorinnen)
1. 1. FC Osterholz-Scharmbeck
2. TuS Komet Arsten
3. SV Bornreihe
4. TSG Wörpedorf-G.-E. II

Vorrunde
Nr. Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 A 16:00 TSV Ottersberg - TSG Seckenhausen-F. II 4:0
2 A 16:09 Rotenburger SV - TSV Thedinghausen 3:0
3 B 16:18 TSV Fischerhude-Quelkh. - TSV Grolland 3:0
4 B 16:27 Bade SC - MTV Jeddingeh II
2:0
5 C 16:36 SG Wahnebergen/Westen - FC Huchting 0:0
6 C 16:45 SV Freißenbüttel - SV Lilienthal/Falkenberg  0:2
7 D 16:54 1. FC Osterholz-Scharmbeck - TuS Komet Arsten
1:0
8 D 17:03 SV Bornreihe - TSG Wörpedorf-G.-E. II 0:0
9 A 17:12 TSV Thedinghausen - TSV Ottersberg 1:1
10 A 17:21 TSG Seckenhausen-F. II - Rotenburger SV 0:4
11 B 17:30 MTV Jeddingen II - TSV Fischerhude-Quelkh. 0:1
12 B 17:39 TSV Grolland - Bade SC 1:4
13 C 17:48 SV Lilienthal/Falkenberg - SG Wahnebergen/Westen 1:1
14 C 17:57 FC Huchting - SV Freißenbüttel 6:1
15 D 18:06 TSG Wörpedorf-G.-E. II - 1. FC Osterholz-Schrambeck 1:0
16 D 18:15 TuS Komet Arsten - SV Bornreihe
3:0
17 A 18:24 TSV Ottersberg - Rotenburger SV 2:1
18 A 18:33 TSG Seckenhausen-F. II - TSV Thedinghausen 2:1
19 B 18:42 TSV Fischerhude-Quelkh. - Bade SC 1:1
20 B 18:51 TSV Grolland - MTV Jeddingen II 1:2
21 C 19:00 SG Wahnebergen/Westen - SV Freißenbüttel 5:1
22 C 19:09 FC Huchting - SV Lilienthal/Falkenberg 3:1
23 D 19:18 1. FC Osterholz-Scharmbeck - SV Bornreihe 0:1
24 D 19:27 TuS Komet Arsten - TSG Wörpedorf-G.-E. II 1:1

Abschlusstabelle Vorrunde
Gruppe A Pkt. Tore Diff. Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. TSV Ottersberg 7 7:2 5 1. Bade SC
7 7:2 5
2. Rotenburger SV
6 8:2 6 2. TSV Fischerhude-Quelkh. 7 5:1 4
3. TSG Seckenhausen-F. II 3 2:9 - 7 3. MTV Jeddingen II 3 2:4 - 2
4. TSV Thedinghausen
1 2:6 - 4 4. TSV Grolland 0 2:9 - 7
Gruppe C Pkt. Tore Diff. Gruppe D
Pkt. Tore Diff.
1. SV Freißenbüttel 7 9:2 7 1. TSG Wörpedorf-G.-E. II 5 2:1 1
2. SV Lilienthal/Falkenberg  5  6:2 4 2. TuS Komet Arsten  4  4:2 2
3. FC Huchting  4  4:4 0 3. SV Bornreihe  4  1:3 - 2
4. SG Wahnebergen/Westen  0  2:13 -11 4. 1. FC Osterholz-Scharmbeck  3  1:2 - 1

Endrunde
Nr. Beginn 1. Viertelfinale Ergebnis
25 19:36 1. Gr A: TSV Ottersberg - 2. Gr. B: TSV Fischerhude-Quelkh. 1:0
Nr. Beginn 2. Viertelfinale
Ergebnis
26 19:45 1. Gr. B: Bade SC - 2. Gr. A: Rotenburger SV
4:0
Nr. Beginn 3. Viertelfinale
Ergebnis
27 19:54 1. Gr. C: FC Huchting - 2. Gr. D: TuS Komet Arsten
1:2
Nr. Beginn 4. Viertelfinale
Ergebnis
28 23:11 1. Gr. D: TSG Wörpedorf - 2. Gr. C: SG Wahnebergen/Westen 1:0
Nr. Beginn Spiel um Platz 15 Ergebnis
29 23:11 Drittbester Gruppenvierter: TSV Grolland - Viertbester Gruppenvierter: SV Freißenbüttel
4:0
Nr. Beginn Spiel um  Platz 13
Ergebnis
30 23:11 Bester Gruppenvierter: TSV Osterholz-Scharmbeck - Zweitbester Gruppenvierter: TSV Thedinghausen
0:1
Nr. Beginn Trostrunde 1. Halbfinale
Ergebnis
31 23:11 Verlierer Spiel 25: TSV Fischerhude-Quelkh. - Verlierer Spiel 27: FC Huchting
0:1
 
Nr. Beginn Trostrunde 2. Halbfinale
Ergebnis
32 23:25 Verlierer Spiel 26: Rotenburger SV - Verlierer Spiel 28: SG Wahnebergen/Westen
3:0
Nr. Beginn 1. Halbfinale
Ergebnis
33 23:11 Sieger Spiel 25: TSV Ottersberg - Sieger Spiel 27: TuS Komet Arsten
0:0
Nr. Beginn 2. Halbfinale Ergebnis
34 23:11 Sieger Spiel 26: Bade SC - Sieger Spiel 28: TSG Wörpedorf-G.-E. II
1:0
Nr. Beginn Spiel um Platz 11
Ergebnis
35 23:11 Drittbester Gruppendritter: MTV Jeddingen II - Viertbester Gruppendritter: TSG Seckenhausen-F. II
2:0
Nr. Beginn Spiel um Platz 9
Ergebnis
36 23:11 Bester Gruppendritter: SV Lilienthal/Falkenberg - Zweitbester Gruppendritter: SV Bornreihe
2:0
Nr. Beginn Spiel um Platz 7
Ergebnis
37 23:11 Verlierer Spiel 31: TSV Fischerhude-Quelkh. - Verlierer Spiel 32: SG Wahnebergen/Westen
1:0
Nr. Beginn Spiel um Platz 5
Ergebnis
38 23:11 Sieger Spiel 31: FC Huchting - Sieger Spiel 32: Rotenburer SV
3:0
Nr. Beginn Spiel um Platz 3
Ergebnis
39 23:11 Verlierer Spiel 33: TuS Komet Arsten - Verlierer Spiel 34: TSG Wörpedorf-G.-E. II
3:0
Nr. Beginn Finale Ergebnis
40 23:36 Sieger Spiel 33: TSV Ottersberg - Sieger Spiel 34: Bade SC
2:0

Platzierungen
1. TSV Otterstedt
2. Bade SC
3. TuS Komet Arsten
4. TSG Wörpedorf-G.-E. II
5. FC Huchting
6. Rotenburger SV
7. TSV Fischerhude-Quelkhorn
8. SG Wahnebergen/Westen
9. SV Lilienthal/Falkenberg
10. SV Bornreihe
11. MTV Jeddingen II
12. TSG Seckenhausen-F. II
13. TSV Thedinghausen
14. 1. FC Osterholz-Scharmbeck
15. TSV Grolland
16. SV Freißenbüttel
 

Die Tore für Thedinghausen schossen:
1x Laura Weber
1x Jana Andriola
1x Joana Vogel

 
  Es waren schon 68457 Besucher (318248 Hits) hier!